Как доказать невручение Почтой России заказного письма о судебном приказе

как доказать невручение Почтой России заказного письма о судебном приказе

, эдуард, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам и не должны были его вручать. Вам должны были кинуть уведомление о поступлении заказного письма в почтовый ящик по адресу регистрации. Куда направлялось письмо указано в т.ч. в постановлении о возбуждении исполнительного производства

эдуард
Клиент, г. Саратов
Я не получал никаких писем

Не имеет значения получали Вы или нет. Имеет значения уведомление Вам в ящик кидали или не кидали. По какому адресу Вас уведомляли Вы можете узнать в суде, либо в определении о возбуждении исполнительного производства этот адрес указан. Если указан Ваш адрес регистрации в постановлении, то с крайне большой долей вероятности суд Вас уведомлял. Если там другой адрес, то Вы можете восстановить сроки на отмену приказа и приказ отменить.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь имеет значение отправил ли его суд вам. А именно факт получения или неполучения большого значения не имеет. Поэтому если есть возможность то в деле в суде надо посмотреть отправку письма вам, все почтовые чеки, это все в деле сохраняется. .

И конечно пишите заявление на отмену приказа в этот же суд.

эдуард
Клиент, г. Саратов
Как мне получить дело и на основании чего?

Если это все в одном городе приходите в канцелярию и просите дело на вашу фамилию о взыскании долга.