3 недели назад во дворе дома сосед ударил мою дочь, заявление написано, но действий от полиции нет, сосед продолжает угрожать, что можно сделать?

Добрый день! 3 недели назад во дворе дома сосед ударил мою дочь, заявление написано, но действий от полиции нет, сосед продолжает угрожать, что можно сделать?

, Анастасия,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. И требуйте компенсацию морального вреда.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Я могу вам написать такой иск в суд, стоимость минимальная на сайте

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 24.6 КоАП РФ генеральный прокурор РФ и назначаемые им прокуроры

осуществляют в пределах своей компетенции надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушениях, за исключением дел, находящихся в производстве суда.

Таким образом,  вам следует направить жалобу бездействие сотрудников полиции целесообразней в прокуратуру.

Поскольку имеет место совершение административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ ( побои)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Уважаемая  Анастасия.

Вам  нужно написать  на бездействие полиции, а  так  же  написать  о  привлечении  за  угрозы в отношении вас и  вашей  дочери. По  какой  статье  квалифицировали  удар? Сделали экспертизу оценивающую степень тяжести  удара? От  этой  экспертизы  будет отталкиваться  суд  в  назначении наказания вашему  соседу. Так  же на  основании экспертизы можете  потребовать компенсацию  морального вреда, а  так  же  материального( затраты на  врачей, диагностику, возможно  потребуется психолог).Если  напишите по  какой степени тяжести причинен вред ( побои, легкая, средняя, тяжелая...)  смогу подсказать план  ваших  дальнейших действий.

Так  же  можете  написать  в  личку, проконсультирую и  помогу составить  нужные  документы по  минимальному  тарифу.

 Буду  благодарна  за  отзыв  о  моей  работе.