Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я хочу проводить мастер классы по роллам, нужно ли мне ИП, и лицензия на данную услугу, проводить буду сам лично, никого нанимать не буду, и какое налогооблажение мне выбрать?

Добрый день, я хочу проводить мастер классы по роллам, нужно ли мне ИП, и лицензия на данную услугу, проводить буду сам лично, никого нанимать не буду, и какое налогооблажение мне выбрать?

, Алексей, г. Москва
Василий Кустов
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алексей!
Вы можете открыть ИП или оформить самозанятость.

При таких условиях, которые Вы назвали, лицензия Вам не нужна. Это культурно-досуговая деятельность, а не образовательная.
Лицензия потребуется если Вы выдаете дипломы об окончании курсов, которые имеют юридическое значение, и привлекаете других лиц для обучения.
Если ИП, то Вам выгоднее УСН доходы. Если самозанятость, то  Вас будет НПД.
Учтите, что ИП еще платят порядка 40 тысяч обязательных взносов. Так что самозанятость в этом плане выгоднее оформить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне поступить в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили участок, в договоре прописано, что с водой. Сейчас столкнулись с тем, что председатель говорит, что никого к воде подключать не будет и за точку нужно заплатить 200тр. Хотя эта стоимость входила в стоимость участка. Так как были участки намного дешевле и без воды. Никаких договоров с председателем не заключала и взносы не плачу. Как мне поступить в данном случае? Обращаться ли в суд?
, вопрос №3522955, Анастасия, г. Москва
Наследство
Чтобы получить дом в собственность прямому наследнику
Добрый день! Такая проблема, умер хозяин дома, с момента смерти прошло уже больше года. В права наследственности так никто и не вступил. Объясните пожалуйста как теперь действовать, куда нужно идти, с какими документами? Чтобы получить дом в собственность прямому наследнику.
, вопрос №3521408, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Чего мне нужно бояться юридически на будущее от того ребёнка
Добрый день! У мужа есть ребенок, от отношений до нашей семьи. На данный момент у нас так же есть совместный ребенок. Алименты платятся. Чего мне нужно бояться юридически на будущее от того ребёнка.
, вопрос №3521396, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
, вопрос №3521350, Настя, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?
Добрый день! Имеем зарегистрированный участок в СНТ, на нем построен и зарегистрирован жилой дом! До 1980-ых годов участок был крайним! Далее наделили ряд участков. Когда СНТ размежевывал земли общего пользования для нас не размежевали проезд! Сейчас председатель не хочет тратить на это деньги! Наделённый участок неразмежеван, его размера и границ я не знаю! ( фото прилагаю)!Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?! И каким образом?
, вопрос №3521267, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2022