На меня был составлен протокол сотрудниками гибдд по статье 12.8 ч.1, нужна информация возможно ли отменить протокол за нарушения при его составления

На меня был составлен протокол сотрудниками гибдд по статье 12.8 ч.1, нужна информация возможно ли отменить протокол за нарушения при его составления.

, артур Картавых, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, какие нарушения.

Несущественные нарушения основанием к прекращению производства по делу об административном правонарушении не будут.

А по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ они должны быть вообще из рук вон выходящими, чтобы суд их учёл.