Дочка просит у меня деньги, якобы на покупку квартиры, сделку заключить нужно прямо на днях, немедленно

Здравствуйте! Что делать? Помогите, пожалуйста. Коротко, имеются:

--- Дочь 33 года, в прошлом была в психдиспансере и стояла на учете

--- "Ясновидящий" лет 50, к которому приезжают на сеансы со всей области.

--- Случилась любовь. Отношения болезненные, длились около 3-х лет. Он не верит, что она такая молодая его любит, то прогонит, то вернет.

--- Сильно болел. За ним ухаживали дочки, на это время мою дочку к нему не пускали. В это время, по его словам, у него пропала большая сумма денег

--- Дальше "на голову не налазит" - он вытаскивал у моей дочки "признания" всякого рода - что она с кем-то спала, гуляла, травила его и, наконец, украла деньги. От этого он ее "лечил" и делал белой и пушистой. В угоду ему дочка "признавалась" во всем. Он обещал прекрасное будущее вдвоем, поездку на Урал и заграницу, покупку квартиры.

---- Итог: "вот принеси мне деньги", которые украла - и будешь для меня самой лучшей и хорошей, мы все забудем.

--- Дочка просит у меня деньги, якобы на покупку квартиры, сделку заключить нужно прямо на днях, немедленно. Звонит папе и друзьям, рассказывает, что выходит замуж и просит денег.

--- Я верю ей и перевожу на ее карту в альфабанке 250000 руб

--- Она снимает эти деньги и отвозит целителю.

--- "Привези остальное, что забрала, и тогда все". Денег не совсем, никто больше не дает.

--- Итог - дочку выгоняют как собачку, если она приезжает к нему. Сестра целителя называет ее воровкой и отравительницей и распускает об этом слухи. Деньги по его словам он потратил на помощь другой бедной сестре.

Вчера, 10 сентября дочка приеха от "целителя" на попутке со случайными людьми. Ее выгнали и обозвали.

Что делать? Намерена поехать к нему сегодня и поговорить мирно.

Прикрепляю запись разговора с дочкой

Уточнение от клиента
Съездила. Поговорила с ним и его дочкой. Все записала на телефон. Сумма упоминалась несколько раз. Они не вернут деньги, брали не у меня, а моей дочки. Это возврат части денег, которые она украла. Остальное муть, фантазии и детектив: моя дочка травила его, подсыпала отраву в батарею. колола его чем-то и забрала деньги, когда он бы болен. Более того, она в какой-то группировке, выполняла задания по травле, и туда же снесла украденные деньги. Ну, и влюблена в главаря банды. Человека этого мне жаль. Дочка, по ощущениям, привирает. Несколько раз ловила себя на том, что уже не хочу свои 250000, только бы это не видеть. Утром слегка отпустило )
, Наталья, г. Калининград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию этому целителю, если не ответят то иск в суд как необоснованное обогащение

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Наталья
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Спасибо за подробное разъяснение. Сейчас поеду и попытаюсь договориться мирно. Включу диктофон.

Да, обязательно на диктофон и упоминайте про эту сумму