Могу ли я рефенансировать из в банке, если исполнительные листы находятся у пристава?
У меня есть долги по кредитам. Могу ли я рефенансировать из в банке, если исполнительные листы находятся у пристава?
, Дмитрий, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Вы можете заключить мировое соглашение с банком — кредитором даже на стадии исполнительного производства.
Вы или ваш юрист, можете просить суд предоставить вам на 6 месяцев отсрочку исполнения решения суда, приложив документы о вашем трудном имущественном положении. Можете потом просить рассрочку исполнения судебного акта.
Вы можете обратиться в другой банк за рефинансированием кредита, если он выдаст вам новый кредит под более низкую ставку кредита и погасит ваш кредит.
Если есть решение суда, то Вы и Ваш юрист можете подать жалобу на решение и просить приостановить исполнение решения.
Вам бы с юристом было хорошо поработать