Здравствуйте, смогу ли я выписать ребенка арендатора, я собственник, родитель не зарегистрирован?
Уточнение от клиента
Сдала квартиру, но у арендатора оказался несовершеннолетний ребёнок, договор аренды не подписывали, можно ли добавить пункт о том что не имеет право прописывать, или это не будет иметь достаточного основания для прописки?
, Алена, г. Сосновоборск
Анна Маркина
Здравствуйте, Алена.
Изначально зарегистрировать на своей территории несовершеннолетнего ребенка без его родителей нельзя: п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.
Так что да, выписывайте к родителям
Если она у вас зарегистрирована, то да.