Машины едут (двухстороннее движение) по территории двора подвергая опасности жизни людей

Здравствуйте! Наш дом комплекс сталинских зданий построен в 1958 г. В 2001 г. толстосум бывший чиновник коррупционер положил глаз на территорию нашего двора. На месте зеленого леса он построил частную школу. Год от года он расширяется за счет территории двора. Двор можно сказать исчез. Машины едут (двухстороннее движение) по территории двора подвергая опасности жизни людей. Постоянные пробки водят машины прямо перед блоками откуда могут выбежать дети. Жильцы этих зданий народные художники, архитекторы, военнослужащие. Но у чиновники деньги он всех подкупает. Просили исполнительного комитета района дать разрешение на установку шлагбаума. Не дали . Мы сами поставили, но как только толстосум пожаловался наш шлагбаум снесли. Ни сами не решают проблему ни нам не дают. Этого было мало, так еще летом общий двор принадлежащий комплексу наших зданий был отремонтирован школой, убрали скамейки , чтобы люди туда не ходили, сделали для школы игровую площадку. Очень свободны в своих действиях, говорят "объект мой как хочу так и управляю". Во время строительства были нарушены как строительные нормы так и образовательно инфраструктурные нормативы . Спекулируют детьми, школой и пр. Ни одно предприятие не вправе подвергать жизни людей подвергая их жизни опасности. Школе все разрешается, жильцам все запрещается. Как бороться? ПОМОГИТЕ.

, Ширинова Мезрибан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ширинова Мезрибан!

Вам следует бороться через все возможные инстанции — прокуратуру, администрацию муниципального образование, мин образования, начиная с самых низких инстанций и заканчивая уровнем министерств и ведомств. Это долгая история и вряд ли она закончится положительно для вас, если не подключить СМИ и лидеров общественного мнения вашего района.

В общем — начните с того — готовы ли вы тратить на это свое время и средства = все же жалобы как минимум года два придется писать, чтобы дойти до уровня министерств. А затем — ищите местных активистов и вместе с ними решайте этот вопрос планомерно и методично.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ширинова Мезрибан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. МинЭкономики дали лицензию на деятельность частной школы, на сколько я знаю на основании отзыва МинОбразования. ТеперьМинОбраз. всячески отнекивается деятельность частных школ не в нашей компетенции. Зачем давать лицензию, если потом не будут контролировать? Этим разрешением вынесли приговор жителям 6 зданий