Не правомерно поставили оценку трудовой деятельности за год и лишили премии и повышения зарплаты

не правомерно поставили оценку трудовой деятельности за год и лишили премии и повышения зарплаты

, максим алексеевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, максим алексеевич!

И в чем Ваш вопрос? Если вопрос в законности, то для ответа надо изучить как минимум Ваш трудовой договор и локальный нормативный акт работодателя, регулирующий порядок и условия назначения и выплаты премии. Дополнительно желательно увидеть расчетные листки хотя бы за несколько месяцев до спорного периода и за спорный период, приказы, акты, докладные, служебные и объяснительные записки и т.п. документы, если они составлялись и были основанием для действий работодателя.

Что касается

повышения зарплаты

 то размер оплаты труда — это обязательное условие трудового договора, оно не может быть изменено в одностороннем порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).