8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, такой вопрос, я нашел карту дебетовую, рядом с ним лежала бумажка на которой был пинкод, после

Добрый вечер,такой вопрос,я нашел карту дебетовую,рядом с ним лежала бумажка на которой был пинкод,после чего я списал оттуда сумму 15 тысяч рублей,после владелец карты написал заявление об утере карты и просьбой ее найти,нас забрали в военную комендатуру,владелец карты не писал заявление на меня,никаких претензий не имеет,я отдал деньги,но военная полиция говорит,что примерения сторон в военном суде не бывает

, Евгений, г. Кропоткин
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон не привязывается к виду суда, и прекратить уголовное дело по данному основанию вправе любой суд: хоть обычный, хоть военный. Возможно, ваша полиция имеет в виду сложившуюся в этом суде практику, так как прекратить дело — право суда, а не обязанность, и возможно в вашем суде действительно не принято это делать.

Вместе с тем, Ваши действия скорее всего квалифицированы по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ, а эта статья относится к категории тяжких. По тяжким преступлениям прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон законом не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2022