8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решения суда на руках не имеется, могу ли я оспорить данное решение?

Здравствуйте,сегодня обнаружила что все мои счета арестовали по судебному решению вынесенному в отношении меня как неплательщика членских взносов в садоводстве.Решение принято 12 апреля2022 года.При этом меня никто не уведомил ни письменно,ни по телефону.Законно ли это со стороны садоводства?Оплату членских взносов не производила так как, правление не исполняло должным образом свои обязательства.Решения суда на руках не имеется,могу ли я оспорить данное решение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Решение суда можно найти на сайте суда. Обжаловать тоже можно, заявив одновременно мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока. При желании детали можем обсудить в чате, обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.
Евгений Котляров
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В данном случае надо обратится в суд, который вынес решение.

1. Ознакомится с гражданским делом в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вы судом извещались в установленном порядке. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

2. Получить заверенную копию решения в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вам судом направлялась заверенная копия решения. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

Исходя из полученной информации, оспорить данное решение, если какой-либо порядок установленный Гражданско-процессуального кодекса был нарушен.

По поводу членских взносов, их уплата обязательна. В случае, если СНТ не выполняло каки-либо обязательство, надо требовать их выполнение в судебном порядке, в порядке искового производства.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за развернутый ответ.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2022