Решения суда на руках не имеется, могу ли я оспорить данное решение?

Здравствуйте,сегодня обнаружила что все мои счета арестовали по судебному решению вынесенному в отношении меня как неплательщика членских взносов в садоводстве.Решение принято 12 апреля2022 года.При этом меня никто не уведомил ни письменно,ни по телефону.Законно ли это со стороны садоводства?Оплату членских взносов не производила так как, правление не исполняло должным образом свои обязательства.Решения суда на руках не имеется,могу ли я оспорить данное решение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Решение суда можно найти на сайте суда. Обжаловать тоже можно, заявив одновременно мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока. При желании детали можем обсудить в чате, обращайтесь, помогу.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В данном случае надо обратится в суд, который вынес решение.

1. Ознакомится с гражданским делом в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вы судом извещались в установленном порядке. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

2. Получить заверенную копию решения в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вам судом направлялась заверенная копия решения. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

Исходя из полученной информации, оспорить данное решение, если какой-либо порядок установленный Гражданско-процессуального кодекса был нарушен.

По поводу членских взносов, их уплата обязательна. В случае, если СНТ не выполняло каки-либо обязательство, надо требовать их выполнение в судебном порядке, в порядке искового производства.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за развернутый ответ.