Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Решения суда на руках не имеется, могу ли я оспорить данное решение?

Здравствуйте,сегодня обнаружила что все мои счета арестовали по судебному решению вынесенному в отношении меня как неплательщика членских взносов в садоводстве.Решение принято 12 апреля2022 года.При этом меня никто не уведомил ни письменно,ни по телефону.Законно ли это со стороны садоводства?Оплату членских взносов не производила так как, правление не исполняло должным образом свои обязательства.Решения суда на руках не имеется,могу ли я оспорить данное решение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Решение суда можно найти на сайте суда. Обжаловать тоже можно, заявив одновременно мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока. При желании детали можем обсудить в чате, обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.
Евгений Котляров
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В данном случае надо обратится в суд, который вынес решение.

1. Ознакомится с гражданским делом в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вы судом извещались в установленном порядке. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

2. Получить заверенную копию решения в канцелярии. Проверить, какие документы подтверждают, что Вам судом направлялась заверенная копия решения. Порядок регламентирован в Гражданско-процессуальном кодексе.

Исходя из полученной информации, оспорить данное решение, если какой-либо порядок установленный Гражданско-процессуального кодекса был нарушен.

По поводу членских взносов, их уплата обязательна. В случае, если СНТ не выполняло каки-либо обязательство, надо требовать их выполнение в судебном порядке, в порядке искового производства.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за развернутый ответ.
Похожие вопросы
686 ₽
Побои
По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная
Ознакомиться с материалом доследственной проверки/отказом. Здравствуйте, 15.09.22 на меня напали, при этом я находился в другом регионе, в г. Улан-Удэ. Нападавших знаю, они меня избили, сломали вещи (чеки всё есть) и угрожали меня убить. По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная группа и я написал заявление в машине, талончика мне никакого не дали, сказали как я вернусь в свой регион - звонить в отдел и спрашивать. В итоге я так и не мог дозвониться, а как дозванивался меня вечно "отшивали", говорили не знают, перенаправляли от 1 человека к другому, до которого я так же не мог дозвониться. Номер КУСП я не знал, так как мне его не выдали. При этом нападавшие сказали что у них в полиции есть свзяи и что дело замнут. Я никак не мог повлиять, пошёл в своём городе Новокузнецке и написал по этому факту там заявление, я знал что т.к нападаение было в другом регионе, его пошлют туда, но я хотел подстраховаться, что если вдруг то заявление "замяли", уничтожили и.т.д - то придёт новое из моего региона. В итоге мне недавно пришел ответ что т.к моё заявление идентично тому что я написал в Улан-Удэ 15.09.2022 то оно было прикреплено к ранее зарегестрированному материалу проверки (наконец-то сказали номер КУСП, которого я не знал № 33432). Никаких сведений об этой проверки я за 3 месяца так и не получал. Никто мне не звонил, письма, уведомления, решения, поставновления не приходили и я их не получал. Насколько мне известно проверка должна составлять до 1 месяца, после чего меня должны известить о том что отказывают они в возбуждении дела или возбуждают дело. В любом случае ни отказа, ни чего либо ещё я не получал, более того все мои попытки как-то узнать об этом не увенчались успехом, а пока ездить в другой регион у меня к сожалению нет времени и ресурсов. Я всё же дозвонился и выяснил что по моему заявлению о побоях и угрозе убийством вынесен отказ, но его отменила прокуратура района и вернула на доп.проверку. И по этой проверке снова был вынесен отказ. Он был вынесен уже давно, на сегодняшний день офийиально заявление в архиве и по нему вынесен отказ. Хочу естественно оспорить это, но для этого хотел-бы увидеть хоть что-то, в.т.ч сам отказ. Его не присылают. Звонил в канцелярию полциции, там сказали что отправляли 100% простым письмом. На почту ходил сказали что либо в полиции не отправили, либо потеряли. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста как правильнее мне написать заявление о том что-бы мне выслали на почту (или сканы на электронную почту) отказ в возбуждении дела? В интернете прочел что меня могут мол "ознакомить" с ним, при личной явке или дать сфотографировать моему представителю в том городе. Но возможности туда ехать или нанимать представителя у меня НЕТ, могу ли я потребовать что-бы мне это прислали на почту или на электронку? Ниже я прикрепляю свой вариант, который сам попытался набрать, может вы подскажите на ошибки или скажите как нужно. И ещё НЮАНС: Скажите, я могу просить/требовать только отказ в возбуждении дела на основании проверки или могу попросить остальные документы, которые имелись в этой проверки, связанные со мной? Ну т.е копию моего заявления, опросы если они были, их заявление, их объяснение, которые с них 100% взяли и так далее? Или это все мне не могут выдать, т.к это тайна? Спасибо.
, вопрос №3523658, Алексей, г. Новокузнецк
Предпринимательское право
Нужно ли оставить УСН на всякий случай или просто перейти на патент, а УСН закрыть?
Здравствуйте! Я открыла недавно ИП на УСН. Пока оплаты еще не проходили по ИП. Хочу с нового года перейти на патент. По основному виду деятельности. Подскажите, пожалуйста, нужна ли касса будет на патенте? Нужно ли оставить УСН на всякий случай или просто перейти на патент, а УСН закрыть? Если касса в последующем не понадобится, могу ли я сейчас в декабре принять несколько оплат без кассы, но на расчётный счет через эквайринг? Или это совсем никак? Вид деятельности 85.41.9
, вопрос №3523194, Кристина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа?
Здравствуйте, вопрос следущим образом такой. Меня лишили водительских прав по статье в нетрезвом виде. Процедура лишения прав и выписывания штрафа прошла, но к сожалению не оплатил штраф во время, соответственно подали иск в суд и задолженность повышается, моги ли я каким-то образом отсрочить оплату штрафа по причине безработицы? Так как нигде не работаю временно. И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа? Т.е. изначально мне назначили 60 тыс. руб. теперь же спустя время после решения суда сумма растет с каждым месяцом.
, вопрос №3522449, Даниил, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям
Я заключил договор с агентством недвижимости по подбору жилья в целях аренды. Заключили договор, но сказали, что услуги оплачиваются сразу. Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям. Однако, агентство пытается сослаться на подключение к их уникальной базе данных квартир посредством смс-уведомления и взыскать за это половину от вознаграждения Риелтора. Смс-уведомления не поступало, доказательства об этом были предоставлены, однако ответ не изменился! Была отправлена претензия заказным письмом, ответа не последовало. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье, взыскать компенсацию и что необходимо предоставить в суд?
, вопрос №3520825, Оча, г. Москва
Семейное право
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты?
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты? Муж уехал 4 года назад заграницу, ранее выходил на связь, больше года перестал звонить, местоположение неизвестно (только известно в какую страну уехал, а там он сейчас или нет не знаем, но домой он точно не собирался). Есть несовершеннолетний ребенок, на алименты в браке не подавала, могу ли я сразу пойти подать на безвестно отсутствующего для оформления пенсии по потере кормильца или нужно сначала подать на алименты и без этого не признают? И второй вопрос - соседи по месту его прописки не особо дружелюбны и вряд-ли пойдут свидетельствовать в суд, какие ещё возможно предоставить доказательства отсутствия человека?
, вопрос №3520210, Светлана Федорова, г. Таганрог
Дата обновления страницы 10.09.2022