Добрый день, сложилась непростая ситуация, мама продает квартиру, она собственник, в квартире прописана ее

Добрый день , сложилась непростая ситуация , мама продает квартиру , она собственник , в квартире прописана ее мать , моя бабушка , бабушка сдружилась с соседом и он проводит в квартире много времени , выпивает , бабушка всячески тянет время и не идет на компромис , не переезжает к нам , не соглашается на съемное жилье , отношения натянутые , каким образом мы можем действовать в рамках закона после заключения договора купли продажи . благодарю .

, Вадим, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно изучать «историю» квартиры. Как туда вселялась бабушка, на каком основании. Если была приватизация, например, от которой бабушка отказалась, то у нее может быть пожизненное право проживать в этой квартире даже в случае смены собственника. Такую квартиру разумный покупатель не купит, потому что даже через суд бабушку будет не выселить.

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги, чтобы разобраться в ситуации (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).