Неужели нет никакого выхода?

Здравствуйте. Если не внести вовремя 25000 за суд. Дело прекращается. Неужели нет никакого выхода?

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробней Ваш вопрос или же обращайтесь в чат за подробной консультацией и составлением документов.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Наталья.

Видимо вы имеете в виду при подаче заявления о признании гражданина банкротом да, вносятся 25 000 руб. При этом суд имеет право потребовать дополнительно 15 000 руб. на расходы арбитражного управляющего для публикаций сведений о процессе.

Без оплаты услуг арбитражного управляющего процесс невозможен. Но если долг не превышает 500 тыс. руб., можно воспользоваться бесплатной процедурой внесудебного банкротства через МФЦ.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! Пишите ходатайство об отсрочке внесения 25 т. до момента рассмотрения обоснованности заявления гражданина о признании его банкротом. Тогда сразу вносить не нужно и заявление не вернут на стадии приёма. Ничего страшного, не смертельно.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий.