8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я самостоятельно направить копию жалобы Росимущества участникам дела и подать Ходательство

Определением 12 ААС от 25.08.2022 апелляционная жалоба Федерального агентства по управлению государственным имуществом на решение Арбитражного суда Саратовской области от 20 июля 2022 года по делу №А57-27372/2021 оставлена без движения. Заявителю апелляционной жалобы в срок до 21 сентября 2022 года предложено

исправить допущенные нарушения и представить: квитанции, подтверждающие направление в адрес участвующих в деле.

Я являюсь участником дела №А57-27372/2021, заинтересованным в рассмотрении апелляционной жалобы Росимущества. Росимущество не исправляет нарушения. Написал обращение в Росимущество с просьбой исправить нарушения при подаче ап жалобы. Сам я, как участник дела с жалобой Росимущества ознакомился.

Вопрос: могу ли я самостоятельно направить копию жалобы Росимущества участникам дела и подать Ходательство в суд о приобщении доказательств направления жалобы к материалам дела ( с целью принятия жалобы к производству) ?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Николай.

Любой участник процесса, а также третьи лица, чьи права и обязанности затронуты решением арбитражного суда, вправе подать апелляционную жалобу. Жалоба направляется всем участникам процесса самостоятельно, а суду направляется жалоба с приложением доказательств направления остальным участникам процесса. При этом апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции. Но если у вас отзыв на жалобу, которая находится в производстве апелляционной инстанции, то такой отзыв направляется в суд апелляционной инстанции также с доказательствами направления его другим участникам процесса.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Евгений. Это понятно, но ой вопрос в другом.

Вы хотите исправить недостатки вместо заявителя жалобы (направить сторонам жалобу). Строго формально суд апелляционной инстанции не примет такие документы.

Однако есть нюанс. Вы можете отправить конверты, обозначив отправителем заявителя жалобы, и таким же конвертом — в адрес суда копии кассовых чеков. Правда, придется подделать подпись уполномоченного лица заявителя жалобы, последствия чего могут быть разные). Кроме того в направляемой жалобе должна быть не только подпись уполномоченного лица, но и печать органа (организации), либо ксерокопия оригинальной жалобы, если стороны не будут возражать впоследующем.

1
0
1
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.128 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ:

2. В определении арбитражный суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Это общая норма, но при отсутствии специальной нормы, следует исходить из неё.

Анализируя данную ситуацию и применив указанную норму следует вывод: самостоятельно Вы устранить обстоятельства, ввиду которых жалоба оставлена без движения, не можете.

С уважением,

Артем Гагикович!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 10.09.2022