Могу ли я досрочно забрать детей домой, т

Мои дети находятся под временной опекой оформленной на мою мать их бабушку, в связи с тем, что я находилась под следствием. Опека оформлена на 6 месяцев. Но дело быстро рассмотрели в течении месяца, суд прошёл, назначенно наказание в виде штрафа. Могу ли я досрочно забрать детей домой, т.е прекратить временную опеку?

, Гузель, г. Челябинск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гузель!

Конечно можете, у вас на руках есть решение суда, с ним идете в опеку и требуете отдать ребенка обратно вам, оснований отказать у них нет.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.