8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму налога необходимо уплатить с продажи земельного участка

Владею земельным участком менее 3х лет, при продаже какой процент от суммы необходимо будет уплатить в ввиде налога?

10 января 2014, 06:46, Никита, г. Сургут
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Налог нужно заплатить в размере 13% от полученной суммы превышающей 1 млн. руб.

13 января 2014, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

налог платить не придется при условии, что земельный участок будет продаваться по цене меньше чем 1 млн. рублей не зависимо от того как долго Вы были собственником (пп.1 п.2 ст. 220 НК РФ);

17 января 2014, 13:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г.Улан-Удэ, право собственности наступило в 2020 г. по наследству. кадастровая стоимость 140 000 руб., продаю за 240 000 руб.
21 июля 2020, 03:04, вопрос №2825585, Александр, г. Тихорецк
2 ответа
Налоговое право
Подлежит ли налогообложению сумма дохода, полученная от продажи земельного участка и гаража?
Добрый день! В мае 2017г был продан земельный участок и гараж на этом участке общей стоимостью 20 000 руб. В собственности данная недвижимость 2 года. Подлежит ли налогообложению сумма дохода, полученная от продажи земельного участка и гаража?
16 мая 2018, 06:04, вопрос №1996686, Татьяна, г. Старый Оскол
1 ответ
Налоговое право
Сумма налога после продажи земельного участка, который был в собственности около года
Добрый день. В 2015 году купили участок за 210 т.р. В 2016 продали его за 270 т.р. Участок был приватизирован. Нужно ли подавать декларацию? Что там нужно отразить? Какую сумму налога необходимо уплатить?
18 января 2018, 05:58, вопрос №1875942, Кристина, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ?
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ, в собственности менее 5 лет, кадастровая стоимость 28000 руб., продаю за 160000 руб.
23 сентября 2016, 05:58, вопрос №1386041, Александр, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Какой размер налога будет с продажи земельного участка?
В собственности участок с 22.04.2014 г., выкупила у администрации за 1000 руб. В 2016 г. собираюсь его продать за 250 000 руб. Какую сумму налога я должна буду оплатить в бюджет? Спасибо!
05 сентября 2016, 09:25, вопрос №1367244, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014