Делятся ли эти деньги при разводе?

Здравствуйте! При участии в спец операции на Украине брат получил ранение, за это получена выплата 3 млн - путинские. Делятся ли эти деньги при разводе?

, Ольга, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, это относится к целевым выплатам как компенсация за утраченное при выполнении боевых операций здоровье.

Соответственно, не подлежит разделу при расторжении брака между супругами.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы или Ваш брат можете обратиться ко мне в личные сообщения

Любые виды правовой помощи, согласно правилам сайта, осуществляются на платной основе.