Исправить допущенные ошибки в списке аффилированных лиц

Подскажите пожалуйста какую дату наступления основания необходимо поставить при составлении списка аффилированных лиц, если юридическое лицо в 2012 было признано банкротом, но до сегодняшнего дня данное юридическое лицо не было исключено из списка. Можно ли в такой ситуации поставить последнюю дату продления конкурсного производства?

А еще вопрос такой.

В одном из юридических лиц был сменен директор, однако в список изменений в тот период он включен не был, сейчас если его включать, то будет нарушение, что в такой ситуации делать.

Заранее спасибо.

, Юлия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

По первой части не совсем ясно какая связь между процедурой банкротсва и составлением списка аффилированных лиц. Обязанность по составлению и опубликованию списка возлагается на АО пока оно являются действующим.

Нарушение сроков уже есть, поэтому составляйте изменение в список АЛ текущей датой, утверждайте и опубликовывайте.