Есть ли регламент (СНиП и тп) на подобные конструкции и есть ли смысл спорить?

В приобретаемом нежилом помещении (подвал) возведенная прегородка собрана из ЛОМА (остатки совершенно разных размеров другой демонтированной стены) блоков ячеистого бетона. В договоре материалом стен помещения указаны "БЛОКИ ячеистого бетона". Представитель застройщика утверждает, что поскольку нет указания на размер блоков (типа 10 х 11 х 17 см, например, это тоже блок), то это допустимо, во-первых. И во-вторых, на прочность конструкции это никак не влияет. В связи с этим претензии о том, что деньги платились за стены из цельного (так это понимает покупатель) блока неуместны. Подчёркивается, что стена стоит, она не несущая, и на неё есть гарантия. То как она выглядит, а там реально "франкенштейн", это уже дело вкуса. Волноваться, в общем, не о чем. Есть ли регламент (СНиП и тп) на подобные конструкции и есть ли смысл спорить?

, Сергей, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут