Скажите пожалуйста, если надумает приехать и поступать в институт в Москве могут ли призвать в армию?

Здравствуйте, сын родился и проживает в Англии. Гражданство РФ и Великобритании. Есть московская прописка. Скажите пожалуйста, если надумает приехать и поступать в институт в Москве могут ли призвать в армию? Спасибо!

, Oksana, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если сын  будет обучаться очно и, соответственно, постоянно проживать в Москве, то обязан будет встать на воинский учет в военкомате.

При наличии у него права на отсрочку для обучения в ВУЗе призвать в армию до окончания обучения не могут.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.