Купила долю у брата, налоговый вычет могу забрать?
, Ольга, г. Москва
Данил Захарченко
Добрый вечер! К сожалению нет, так как согласно Налоговому Кодексу пункт 5 статьи 220 Налогового Кодекса, возврат налога не предусмотрен, если сделка купли-продажи совершается между взаимозависимыми лицами.
Также, обратите внимание, что согласно статьи 105.1 Налогового Кодекса взаимозависимыми лицами считаются:
Супруг/супруга; Родители (усыновители);
Опекуны/попечители;
Дети (усыновленные в том числе);
Братья/сестры.