8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение сироты

может ли образовательное учреждение выселить лицо из числа детей-сирот и детей из общежития? Лицу 24 года ( но он находится на гос обеспечении, так как учится).Постоянно нарушает правила проживания в общежитии, не аттестован. Имеет прописку в области, но вне нашего населенного пункта. Действует ли в нашем случае статья 103 п.5. Жилищного кодекса?

10 января 2014, 06:11, Марина Жданова, г. Нижний Новгород
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

С предоставлением жилого помещения может выселить, а без предоставления нет.

10 января 2014, 06:44
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Выселение сироты из общежития колледжа на время ремонта в летний период
здравствуйте , у меня такой вопрос . я сирота мне 19 лет жилья у меня нет , стою на очереди , проживаю в общежитие от коледжа , меня хотят выселять на лето, так как хотят делать ремонт , но мне некуда идти . могут ли они это делать по закону ?
15 июня 2018, 10:09, вопрос №2026033, Сергей Галкин, г. Иваново
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли выселение за долги, если мы имеем статус сирот?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с сестрой живем в одной квартире с несовершеннолетними детьми. Нам пришло письмо о выселении за неуплату. Квартира нам досталась от бабушки через суд т.к. мы раньше были в статусе сирот. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста на какик условиях нас выселят и предоставят ли нам что то в замен. Что вообще можно предпринять.
05 ноября 2015, 15:06, вопрос №1030520, Олеся, г. Петрозаводск
2 ответа
Жилищное право
Жильё сироты
куда обратиться когда сплошные суды за квартиру несовершеннолетней сироты-сил нет, замкнутый круг. 1.Выселить захвативших квартиру родственников-(суд-выселил) 2.При выселении он превратил квартиру в нежилое помещение- чтоб восстановить- опять суды, взыскать с него на восстановление квартиры ( опять суды пока идут) 3. суд с энергосетями они требовали с сироты задолженность за три года -выиграли. 4.Теперь коммунальщик подаёт на суд. Что делать я опекун, работаю, живу в посёлке я устала от судов. А ребёнок ещё несовершеннолетний. Куда обратиться , когда это кончится?
01 декабря 2014, 20:07, вопрос №637410, Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Выселение сироты из общежития
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Подскажите пожалуйста, могут ли выселить из общежития студенческого сироту? 25 января, мы с девочками отмечали день студента, получилось так, что громко разговаривали, пришла вахтерша и вызвала полицию, мне дали штраф, но и помимо этого выселили из общежития, а жить мне негде(((
30 января 2014, 18:02, вопрос №354097, Галина, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Обеспечение жильем сирот и малоимущих
Здравствуйте. Прошу вашей помощи по вопросу предоставления жилья. Женщина 32 года, сирота, имеет двух несовершеннолетних детей (трех и десяти лет), в разводе, (бывший супруг также жилья не имеет), получает алименты в размере 3 000 рублей, месяц назад устроилась на работу в детский сад с з\п 5 000 рублей, в данный момент проживает в съемной квартире, оплачивать которую уже не имеет возможности и ей грозит выселение. С очереди на жилье как сирота ее сняли, объяснив это тем, что она вышла из возраста, когда представляется жилье сиротам. Стоит в общей очереди на получение квартиры, однако уже несколько лет нет никаких сдвигов. Это объясняется в администрации отсутствием средств на покупку жилья. Сейчас близится зима, и семья может остаться на улице. Очень хочу помочь этой семье, но мне необходима законодательная поддержка. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты мне необходимо изучить для решения данной проблемы, ну и не откажусь от любого совета, какие документы необходимо собрать и куда правильнее обращаться первоначально, чтобы не обвинили потом в нашей же бездеятельности.
08 ноября 2013, 18:15, вопрос №286664, Ольга, г. Минеральные Воды
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014