Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действуя только от устных слов третьего лица, который оклеветал моего парня

К моему парню приходят сотрудники полиции,и обвиняют его в том, чего он не делал. При этом они угрожают ему прессиногом,не имея вообще никаких доказательств его виновности. Действуя только от устных слов третьего лица, который оклеветал моего парня. О том,кто его оклеветал они не говорят. Имеют ли они на это право? И как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.6

Добрый день!

Сотрудники полиции должны строить свое общение с гражданами формально в рамках закона. Можете жаловаться на их действия в управление собственной безопасности либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли физическое лицо, которое арендует у члена СНТ участок, быть выбрано Председателем СНТ, если Это возможно, то по какому закону?
Может ли физическое лицо,которое арендует у члена СНТ участок,быть выбрано Председателем СНТ,если Это возможно,то по какому закону?
, вопрос №3518911, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация мне 15 лет, в январе 16, моему парню на данный момент 29 лет, заведено уголовное
Здравствуйте, такая ситуация мне 15 лет , в январе 16 , моему парню на данный момент 29 лет , заведено уголовное дело,по статье 134 там 12 подпунктов , все было по обоюдному согласию в 18 лет планируем свадьбу . посадят ли его сейчас?
, вопрос №3517937, Алина, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, взял деньги под расписку в которой указано мое фио паспортные данные прописка данные кредитора сумма займа проценты дата выдачи и дата закрытия долга
Здравствуйте, взял деньги под расписку в которой указано мое фио паспортные данные прописка данные кредитора сумма займа проценты дата выдачи и дата закрытия долга. Деньги должен был получить наличными но по факту не дали. Паспортные данные я указал неправильные. Что мне делать?
, вопрос №3517112, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на компанию?
Здравствуйте.Мы молодая пара,которая столкнулась с мошеничеством на OZON. Оформив заказ на телевизор из за рубежа(Китай) сроки доставки были до 5 января через почту России.На следующий день,на наш номер телефона пришло уведомление о том что с нашим заказом что то не так и нужно уточнить детали,попросили написать на What’s app.Бизнес аккаунт как мы думали на тот момента «Озона» сообщил о том,что у нашего заказа проблемы с логистикой(доставкой) и предложила нам отменить заказ и подобрала другой вариант с базы России сделав при этом скидку в 10 процентов за неудобства.Этот вариант прислали на почту от Озон,объяснили как это сделать и сообщили что заказ появится в приложении.Оказалось это был фейковый Озон,фейковый бизнес аккаунт и фейковая страничка оплаты, и как мы разумеется поняли уже потом.Не теряя ни минуты стали звонить в Еком банк,где дос сих пор спустя 24 часа никто так и не поднял трубку.Операторы поддержки отдали нашу жалобу специалистам,хотя в течении 24 часов можно было бы отменить транзакцию.Главным пунктом в этом всем возможно есть и наша невнимательность,но…у мошенников заранее было приготовлено специальное предложение для нас,на тот же самый телевизор той же диагонали и той же марки,а также сообщение пришло на номер который указан в Озон.Политика конфедициальность заказа была раскрыта третьему лицу который совершил обман.Несет ли Озон за это ответственность!?Как теперь вернуть свои средства,помогите пожалуйста узнать все это.Можно ли подать в суд на компанию?Заранее спасибо
, вопрос №3516790, Софья, г. Москва
Гражданское право
Может ли фото моего паспорта быть использовано его сожительницей для оформления доверенности, для
Отец попросил прислать фото страниц паспорта чтобы разделить квартплату на нас двоих, по долям, до этого платил за квартиру он. Может ли фото моего паспорта быть использовано его сожительницей для оформления доверенности, для отчуждения доли в квартире, для регистрации в мою квартиру третьих лиц, и вообще для каких-либо действий с квартирой без моего личного присутствия? Спасибо.
, вопрос №3516134, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2022