8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение по соглашению сторон

По результатам аукциона - аукцион признан не состоявшимся, в результате организация является единственным участником - победителем. Если стороны придут к соглашению расторгнуть контракт какие последствия могут быть?

10 января 2014, 04:24, Ирина, г. Лангепас
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Последствия в плане нарушения законодательства? В данном случае нарушения законодательства нет.

Единственное возможное последствие — выплата поставщиком (исполнителем) неустойки с даты поставки товара до даты расторжения договора. Если договор расторгнут до даты обязательства по поставке товара, то неустойки нет.

13 января 2014, 05:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<P metrikaId_0.1824585539282209=«21»>
Часть 8 ст. 9 Закона N 94-ФЗ предусматривает, что расторжение контракта допускается исключительно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
Для расторжения договора по соглашению сторон ни Гражданский кодекс РФ, ни Закон N 94-ФЗ не требуют какого-либо дополнительного обоснования, достаточно обоюдного согласия сторон на такое расторжение. В силу п. 1 ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. Соответственно, соглашение о расторжении контракта должно быть заключено в простой письменной форме (п. 1 ст. 158, п. 1 ст. 161 ГК РФ). наказания за это нет…
13 января 2014, 07:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
44ФЗ. Заключение контракта со 2 местом при расторжении с победителем на этапе исполнения по соглашению сторон
Добрый день! Ситуация: в конкурсе по 44ФЗ мы заняли 2 место. Заказчик заключил контракт с победителем. Потом его расторг по соглашению сторон. Мы считаем (часть 17.1 статьи 95 44ФЗ), что заказчик имеет право заключить контракт с нами без проведения нового конкурса. Заказчик считает, что это не возможно юридически только если бы он отказался в одностороннем порядке, а если по соглашению сторон то нельзя. Мы ссылаемся на норму: часть 17.1 статьи 95 44ФЗ «17.1. В случае расторжения контракта по основаниям, предусмотренным частью 8 (расторжение по соглашению сторон) настоящей статьи, заказчик вправе заключить контракт с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении от заключения контракта победителя, указанного в части 3 статьи 54, части 6 статьи 78, первом предложении части 17 статьи 83, победителя электронной процедуры и при условии согласия такого участника закупки заключить контракт». Заказчик, говорит что это если по их одностороннему отказу, а при расторжении по соглашению сторон нельзя так. Вопрос: помогите доказать что это возможно. Ссылка на какие-нибудь разъяснения гос органов (именно при расторжении по соглашению сторон заключили со 2 местом), практика на закупках или что-то подобное. очень нужна помощь. Спасибо!
07 мая 2020, 09:26, вопрос №2765317, Юлия, г. Санкт-Петербург
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по соглашению сторон
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Зарплата 30 процентов белая, 70 процентов черная. Оформлена на российское лицо. Уволили без основания. Сейчас веду переговоры. Хочу получить два полных оклада (или 6 белых), но не дают. Предложили только 2 оклада белых, остальное не дают, называют дополнительные компенсации законом не предусмотрено, как быть в такой ситуации. Текст соглашения ниже. Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации № от 23.03.2016, выданного ИФНС России по г. Истре Московской Области, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и Кудрявцева Роза Анатольевна, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем: Стороны пришли к взаимному соглашению о расторжении трудового договора от 07 октября 2019 года между Работником и Работодателем на следующих основаниях: Договор расторгается 30 апреля 2020 года. Работодатель берет на себя следующие обязательства: Уволить Работника 30 апреля 2020 года по основанию, предусмотренному пункту 1 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (соглашение сторон); Выплатить заработную плату за фактически отработанное время 30 апреля 2020 года, с учетом компенсации за неиспользованные дни отпуска (16,33 дня); Выплатить компенсацию за расторжение Трудового договора в размере 2 (двух) должностных окладов; Работник принимает на себя следующие обязательства: Уволиться 30 апреля 2020 года по основанию, предусмотренному пункту 1 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (соглашение сторон) и явиться в этот день для получения им выплат, документов, предусмотренных при увольнении и трудовой книжки; Передать Работодателю по Акту дела не позднее 30 апреля 2020 года. На момент подписания настоящего соглашения Стороны подтверждают, что не имеют финансовых и иных претензий друг к другу. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
29 апреля 2020, 13:06, вопрос №2758995, Роза, г. Москва
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта. На основании заявления было составлено соглашение о расторжении трудового договора от 1 марта, но в тексте самого соглашения допущена техническая ошибка, что стороны расторгают договор 28 февраля, издан приказ об увольнении с датой из заявления, то есть уволить 1 марта. Работник подал в суд о признании недействительным соглашения о расторжении по соглашению сторон и восстановлении на работе в прежней должности. Вопрос: каким образом можно доказать что это тех ошибка и работник свою волю изъявил написав заявление об увольнении 1 марта и приказ об увольнении также 1 марта. Ведь тк рф не прописано обязательное заключение соглашения о расторжении тр договора. А сказано расторжение по соглашению сторон.
03 июня 2019, 16:30, вопрос №2383361, Анна, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон по инициативе работодателя, какие должны быть мои действия?
Добрый день! Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с выплатой одного оклада. Работаю по срочному договору, срок до конца июня, работодатель находится в другом регионе, что несколько осложняет моё понимание процесса. Увольняться я не собиралась (в компании просто проходит сокращение, что подтверждают другие сотрудники), датой последнего рабочего дня работодатель предлагает конец этого месяца (т.е. уже через неделю). Прислал документы по электронке на подпись: 1. Заявление от моего лица (!) (О расторжении трудового договора по соглашению сторон (Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной от N по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) 29.04.2016 г.) 2. Доп.соглашение (ООО "N", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице Генерального директора N, действующего на основании Устава, с одной стороны, и N – (должность) ООО "N", именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору N о нижеследующем: 1. Стороны договорились раздел 5 "Расторжение трудового договора" Трудового договора N дополнить пунктом 5.2 следующего содержания: "5.2. При расторжении трудового договора по соглашению сторон дополнительно к расчету при увольнении работнику выплачивается один оклад". 2. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Трудового договора и вступает в силу с момента подписания сторонами. 3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. Имеет ли большое значение, кто инициирует увольнение по соглашению (опровергать его в случае выплаты желаемого пособия точно не собираюсь)? В день увольнения я должна получить расчет и трудовую книжку, но в моем случае работодатель не может мне ее сразу выдать, что существенно осложняет дальнейшее трудоустройство (именно поэтому и хочу просить 2 оклада, у меня ребенок на иждивении). Регламентируются ли сроки доставки трудовой до меня? Если с работодателем мы не придем к соглашению и придется обращаться в суд, то требуется ли мое личное присутствие или достаточно отправить заявление заказным письмом (ехать точно нет возможности)? Долго ли на практике рассматриваются судом такие дела? Так как есть опасение, что к концу июня компания просто сменит юр.лицо и я могу остаться ни с чем. В местном комитете по труду сказали, что лучше всего согласиться на условия работодателя. Почему? Правда так сложно добиться желаемого сотрудником пособия?
23 апреля 2016, 06:20, вопрос №1230686, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расторжение ТД по соглашению сторон
Наше представительство сокращают (3 человека) 01.08.2014 (официальные письма о расторжении уже предоставлены нашему арендодателю и провайдерам услуг телефонии и интернета) и работодатель (далее РД) вроде стал проникаться мыслью, что надавить и заставить всех уволиться по собственному желанию не получается и начинает предлагать расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон через подписание дополнительного соглашения к трудовому договору (гарантировав в нем полные выплаты премиальной части [зависит от результатов деятельности и считается по сложной формуле] за июнь, июль + компенсацию отпуска). Однако, РД до сих пор отрицает возможность увольнения по сокращению штатов - мол, что это не сокращение, а закрытие (в предписании от вышестоящего РД нашему непосредственному РД было написано: закрыть представительство, расторгнуть аренду, уволить троих сотрудников и сократить ставки). Вопросы: 1. Правомерно ли заявление РД, что выплат премиальной части за июнь и июль текущего года можно не ждать, если мы не согласимся на вариант увольнения по соглашению сторон, предложенного РД (будет ли иметь смысл обращение в ГИТ или прокуратуру, что нарушаются наши права, т.к. за все прочие месяцы мы получали премиальную часть)? 2. РД категорически отрицает возможность внесения в дополнительное соглашение строки о конкретной сумме выплат при расторжении трудового договора по соглашению сторон (гарантирует устно, что выплаты за июнь, июль + компенсацию отпуска будут выполнены в полном объеме). По мне подобное предложение равнозначно увольнению по собственному желанию, только с внесением другой статьи в трудовую книжку? 3. Какую сумму благоразумно требовать от работодателя при при расторжении трудового договора по соглашению сторон (моя средняя заработная плата за период 12 месяцев (с июля 2013 по июнь 2014) составляет ~20 тыс. руб. (без учета отпускных - только заработная плата + премиальная часть))? 4. Какую сумму выплат можно ожидать от РД при увольнении в порядке сокращения штатов (на основе данных в вопросе 3)? Спасибо!
12 июля 2014, 14:14, вопрос №499990, Сапунов Алексей, г. Рязань
8 ответов
Дата обновления страницы 05.08.2014