Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно устроится на работу без постоянной регистрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. мучает такой вопрос? У меня родители уехали за границу... из квартиры я выписалась.. сейчас у меня нет постоянной регистрации.. только временная .. смогу ли я устроится на работу только со временной регистрацией?

27 Декабря 2012, 20:19, вопрос №33967 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    да. везде. ограничений нет - только сроки вашей регистрации...

    27 Декабря 2012, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Юлия!

    Да сколько угодно! Без проблем! Более того, Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан независимо от места жительства ("Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства"... ст. 19). И это далеко не единственная юридическая норма подобного рода.

    Если отдельные работодатели позволяют себе указывать в объявлениях о приёме на работу требование о "прописке", то это повод устраивать им всякий раз крупный скандал.

    27 Декабря 2012, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юлия!

    В Соответствии со ст. 64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом..По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    То есть, если Вам откажут в заключении Трудового Договора по причине отсутствия постоянной регистрации, то Вам следует обжаловать отказ в судебном порядке.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Декабря 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats