Как мне восстановить птс и куда обращаться?

Добрый день. Досталась по наследству машина, но на неё не можем найти ни птс ни чего. Есть только от нотариуса, которая делала запрос, выписка учета транспортного средства из ОМВД. Как мне восстановить птс и куда обращаться?

, Инесса, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Выдачей и заменой документов на автомобили занимаются межрайонные регистраци­онно-экзаменаци­онные отделы (МРЭО) ГИБДД. Туда вам и следует обратиться для восстанов­ления ПТС. Это можно сделать в любом регионе вне зависимости от адреса прописки. Нужно помнить, что в случае потери паспорта транспортного средства вам выдадут не абсолютно новый документ, а дубликат старого. Об этом будет сделана соответ­ствующая пометка на бланке со ссылкой на серию и номер утерянного паспорта. Её ставят в поле «Особые отметки» на полях документа с указанием причины выдачи дубликата.