Здравствуйте у меня долг в квики 16тыс м я не могу его оплатить потому-что нету средств, что мне делать?

, Никита Комогорцев, г. Владивосток
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Никита!

Если Вы прекратили внесение денежных средств в счет погашения задолженности, то начинать платить в настоящее время нецелесообразно (если конечно Вы не имеете возможность уплатить задолженность в полном объеме единовременно). Рекомендую предпринимать какие-либо действия в целях защиты Ваших интересов и посильного выполнения обязанностей по уплате задолженности после того как Вам будут предъявлены кредитором требования о взыскании задолженности в судебном порядке.

Более подробная консультация возможна путем обращения в личную почту (чат) на возмездной основе. Стоимость консультации определяется по соглашению сторон с учетом минимальных тарифов, установленных Правилами сайта.

Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Если нет возможности платить, то только ждать когда выйдут в суд и вынесут судебный приказ, этот судебный приказ необходимо Вам не пропустить и отменить, написать возражение на отмену. Далее у взыскателя будет право обратиться в суд с исковым заявлением, Вам необходимо получить копию иска и писать возражения на все их требования, и просить суд снизить проценты, неустойку, штрафы в силу ст. 333 ГК РФ. И уже через приставов будете оплачивать.