Отсрочка от призыва

Здравствуйте, я призывник. Я оформляю опекунство на своего отца, он инвалид пенсионер, нерабочая группа, и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. У него есть жена, инвалид рабочей группы, также состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва?

, Степан, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положениями пп."б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жена инвалид рабочей группы, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере имеет право ухаживать за мужем?