Доброе утро, Татьяна! Я так понимаю внук — это сын Вашего мужа. Для этого Вам надо писать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Ваш муж вступал в наследство после родителей? Если нет, то Вам придется признавать право собственности за сыном ( внуком ) на дом в судебном порядке. Если после смерти родителей никто не вступал в наследство, то сейчас родственникам ( смотря каким ) будет трудно признать за собой право собственности на дом в порядке наследования. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг ( а ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня появился новый сосед , дом на две семьи , этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом , имеет ли он права на это ?
Ведь он все разрушит на моей стороне крыша то общая да и стены как бы тоже
, вопрос №4955127, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Я многодетная мама ,с отцом детей развелись . Официально платит алименты от белой зарплаты . На право как он может видеться с детьми не подавали . Онибралтдетей и гулял с ними . Сейчас он живёт в другой семье и хочет проводить время и с той женщиной и ее ребенком (ребенок другого мужчины ) и с детьми вместе . Я против. можно ли подать исковое заявление о том чтобы бывший муж общался с детьми без привлечения третьих лиц . ? Только он и дети ?
, вопрос №4951431, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как отказаться от долей в доме и взыскать с матери долг за коммунальные услуги
Здравствуйте У меня есть 1/5 в собственности дома и участка Я там прописана, но не проживаю уже 12 лет по этому месту Там проживает моя мать и младший, совершеннолетний брат А я, отец и ещё один брат проживаем, в то же области, но далеко И нам троим, мне, отцу и брату пришёл долг 55 тр За коммунальные услуги, мать не платила долго время и сейчас нам придет арест на карты До этого, мы оплачивали долги за этот дом Но сейчас сумма большая, даже на троих Мать на контакт не идет, на просьбу оплатить самой, не отвечает Что можно сделать, что бы не оплачивать долг 55 тр, который принадлежит не нам? И как можно повлиять на мать, что бы она возместила нам деньги? Подать в суд? И как можно отказаться от части этого дома, и участка?
, вопрос №4951081, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Семья из 2х человек, я и жена, по 23 года каждому. Ожидаем ребенка, 8й месяц беременности.
Хотели бы уточнить, имеем ли право на участие в программе «Молодая семья».
Проживаем в Челябинской области, всю жизнь в одном городе. Из жилья в собственности:
1. Доля в квартире 1/4 от 42кв м. В этой квартире прописан я один, проживаем совместно с женой. 3/4 доли принадлежат моей маме, она прописана и проживает в другом городе.
2. 1/2 доли в квартире 30кв м у жены. В этой квартире живет ее бабушка.
3. Жена прописана в квартире 50кв м, где она не проживает, там также прописан ее отец. Доли в этой квартире у нее нет.
4. 1/10 доли в квартире 30кв.м у жены, где прописана ее мама
Учетная норма жилья на человека 18кв м
Доход 150.000₽ в месяц
, вопрос №4949560, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.