Нужно писать претензию два раза?
Я как юр лицо приобрела товар (кресла офисные) у другого юр лица (мебельной компании). В договоре у нас прописано, что гарантия на кресла - год. Мы сидели на креслах, использовали их ежедневно. И спустя полгода кресла порвались. Я хочу обменять эти кресла на другую модель в этой же компании. Компания отказывается менять и предлагает ремонт. Какие мои действия, чтобы совершить обмен на новые кресла? Нужно писать претензию два раза?
Существенным недостаток предполагается тогда, когда его невозможно устранить путем проведения ремонтных работ, в случае если недостаток нее может быть устранен без несоразмерных затрат времени или средств, а также в случае, если устраненный недостаток проявился вновь.