Коллектор выставляет фотографии мои и фото моей семьи и пишет что занимаемся эскорт услугами и все в подробностях под моим фото

Брала займ . Просрочка месяц. Коллектор выставляет фотографии мои и фото моей семьи и пишет что занимаемся эскорт услугами и все в подробностях под моим фото . Выставляет номер телефона .

Какой займ я знаю .

  • 4ED32464-189D-4C87-9B0E-4DF4848B7495
    .png
, Анастасия, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

Деятельность коллекторов регулируется Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 230 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Данный закон устанавливает, что при осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, взыскатели  должны действовать добросовестно и разумно. Коллекторам запрещено оказывать психологическое давление на должника и иных лиц, унижать их честь и достоинство,  публиковать информацию о долге и персональные данные должника в социальных сетях и СМИ.

В Вашем случае имеет смысл  обратиться в  Управление Федеральной службы судебных приставов  по месту жительства с жалобой. К жалобе нужно приложить документы, касающиеся оформления  займа, а также доказательства незаконной деятельности —  скриншоты этой фотографии с соцсетях, аудиозаписи телефонных переговоров по вопросу возврата долга, скриншоты смс-сообщений, скриншоты переписки в соцсетях. и т.п.

Образец жалобы Вы можете найти на сайте ФССП России.

С уважением, юрист Кустов Василий Юрьевич.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.