С какой суммы он должен заплатить 13%?

Гражданини РФ пригнал по договору купли - продажи за 2.000.000 руб импортный легковой автомобиль из Казахстана, который прибыл туда из Кореи. Авто растаможен в Казахстане. На территории РФ прошел необходимые процедуры - уплата за утилизацию, электронный ПТС, за регистрацию в ГИБДД, за Свидетельство о безопасности колесного транспортного средства на общую сумму 100.000 руб. Затем продал авто за 3.000.000 руб. С какой суммы он должен заплатить 13%?

, джебер филипп, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, налогом облагается доход, при подтверждении расходов:

2 000 000 — 1 100 000= 900 000 облагается налогом.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Филипп!

Вы можете претендовать на уплату 13% для этого Вам необходимо представить в налоговый орган документы о том что Вы ввезли данное транспортное средство. И на основании этих данных Вы подаете декларацию на эту сумму. Согласно ст. 220 НК РФ налогом может облагаться доход, при подтверждении этих расходов, Вам необходимо представить эти документы которые необходимы для налоговой 2 000 000-1 000 000=900 000 рублей он облагается налогом.