И, найдя, адрес ребенка, заставлять меня показывать ему ребенка?
Здравствуйте, я гражданка РФ, моя дочь тоже. Отец ребенка- гражданин Азерб. Скрывается от алиментов. Может ли дед ребенка- гражданин Азерб подать на розыск ребенка, если я не хочу давать общаться с ребенком в силу объективных причин. и, найдя, адрес ребенка, заставлять меня показывать ему ребенка?
1. Если отец скрывается от алиментов, и это зафиксировано. Привлекайте его к административной ответственности, фиксируйте нарушения и лишайте родительских прав.
2. Дед, может подать в розыск, писать заявления и т.д., это ничего не даст: ребенок не похищен, он с мамой. Пусть идёт в суд об определении порядка общения с ребёнком