Здравствуйте, хочу узнать, если я подам в суд на больницу, могу ли я получить от них за моральный ущерб.Во

Здравствуйте,хочу узнать,если я подам в суд на больницу,могу ли я получить от них за моральный ущерб..Во время кесарево 21.06.22занесли инфекцию..28.06 была сделана чистка в другой больнице,они известили СЭС,до сих пор шов гноиться,так как осталась внутри огромная нитка и она не рассосалась, все это тянется уже 3й месяц

, Мария, снт. Волга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

В претензии укажите свои требования.

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа,

Здравствуйте.
Имеете право на возмещение морального вреда, компенсацию лечения, в силу ст.151, 1064 ГК.
Для взыскания ущерба, необходимо сначала написать претензию в адрес больницы, далее иск в суд.
Собирайте документы подтверждающие факт причинения вреда здоровью.
Буду признателен за оценку ответа.