Как можно продлить срок разрешения на проживание по месту пребывания на то время, пока он ждет получение РВП?

Добрый день! Муж, гр-во Албания, подал документы на РВП. Регистрация по месту пребывания заканчивается 18.09.22. Как можно продлить срок разрешения на проживание по месту пребывания на то время, пока он ждет получение РВП?

, Ольга, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как можно продлить срок разрешения на проживание по месту пребывания на то время, пока он ждет получение РВП?

В законе, как таковой, срок продления не установлен. Срок  пребывания  иностранного гражданина, является  составляющим миграционного учёта, поэтому, при изменении такого срока, нужно вносить изменения.

Ольга, обращайтесь в мой чат за подробной платной консультацией — кнопка «общаться в чате»