Братом была куплена квартира за 10 лет до женитьбы, машина была продана и куплена другая уже в браке, есть

Братом была куплена квартира за 10 лет до женитьбы, машина была продана и куплена другая уже в браке, есть участок земли тоже куплен в браке,дом на участке не оформлен,все выше сказанное оформлено на брата, есть дочь,брат скончался,кто становится наследником,ещё мама его есть.

, Марина, г. Москва

Добрый день!.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной Гражданским кодексом РФ (статьи 1142-1145, 1148). Часть третья ГК РФ устанавливает восемь очередей наследников по закону. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей. К наследникам первой очереди относятся (статья 1142 Гражданского кодекса РФ) супруг, дети и родители умершего.