Выяснили, что это приставы наложили ограничения по ИД еще от 2017 года

Собственник квартиры был в тюрьме и умер, правоприемник оформил наследство на квартиру , но зарегистрировать не может, потому что есть ограничения. Выяснили, что это приставы наложили ограничения по ИД еще от 2017 года. В данный момент УК говорит долгов нет. Приставы говорят, что они просто ИД закрыть не могут. Будут ждать наследника кому передать долги. Это верно?

, Алла, г. Нарьян-Мар

Возьмите в УК справку о том что задолженность по исполнительному документу погашена в полном объеме и направьте приставам, если задолженность погашена должны окончить исполнительное производство и снять все ограничения.