Куда могу обратиться с этим вопросом?

я гражданка Киргизии и диплом получала в Киргизии закончила колледж в 2015 тоесть за 7лет кое что подзабыла. как можно устроиться на работу в екатеринбурге без опыта и вообще возможно ли это? или мне нужна переквалификация и платно ли это?куда могу обратиться с этим вопросом?

, Айнура, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айнура!

Если Вы по образованию не медик, не педагог, не юрист, то подтверждения образования Вам не требуется для профессиональной деятельности по полученной специальности.

Иностранных граждан вообще не очень охотно будет на работу (слишком высоки штрафы за малейшее нарушение миграционного законодательства — от 200 тыс. руб.), даже граждан ЕАЭС. Если у Вас нет или мало опыта работы и стажа в какой-то проф. деятельности, то может быть Вы сможете найти какую-то не особо квалифицированную работу — продавец, уборщик, гардеробщик, официант и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).