Я устроен на пол ставки официально, бухгалтерия перечисляет алименты на двух детей, Бывшая супруга грозит уголовным делом и лишением прав

Добрый день! Я устроен на пол ставки официально, бухгалтерия перечисляет алименты на двух детей, Бывшая супруга грозит уголовным делом и лишением прав. Законом это предусмотренно?

, Евгений, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений. Мотивы вашей бывшей супруги не понятны. За что уголовное дело? Вы систематически не платите алименты на детей? Я не вижу здесь действий или бездействий уголовного характера. Опишите ситуацию подробнее пожалуйста.