Кража сумки без денег

Скажите пожалуйста, если сказать полиции что украли сумку с деньгами, а на самом деле украли сумку, но денег там не было. Наступает ли какая-нибудь ответственность? Могут ли за это арестовать, посадить или штраф

, паша, г. Воронеж
Михаил Агеев
Юрист

десяти Статья 306. Заведомо ложный донос
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.