8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража сумки без денег

Скажите пожалуйста, если сказать полиции что украли сумку с деньгами, а на самом деле украли сумку, но денег там не было. Наступает ли какая-нибудь ответственность? Могут ли за это арестовать, посадить или штраф

09 января 2014, 19:48, паша, г. Воронеж
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист,

десяти Статья 306. Заведомо ложный донос
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

13 января 2014, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Как быть, если нас обвинили в краже сумки?
Описываю ситуацию ,мы отдыхали в клубе айсберг в городе Иваново ,во время того когда мы отдыхали на танцполе обнаружили сумку и телефон ,спустя 1,5 часа её ни кто не забирал и об неё начали запинаться ,падать и мы решили отнести её на стойку регистрации ,а там было много народу и разборки ,но нам очень хотелось в туалет ,после чего мы с сумкой направились в туалет ,я со своим другом решил проверить сумку на наличие в ней документов подтверждающие личность ,но таковых не оказалось ,в туалете мне стало плохо и я отнёс сумку в кабинку ,после чего я в алкогольном опьянении забыл её там ,после чего я вышел покурить и пошёл на танцпол ,спустя час к нам подходит полиция и мы проходим в комнату для персонала и нам говорят что бы мы ждали наряда полиции ,после чего с нас взяли паспортные данные и мы проехали в участок ,пробыв там с 4:00 до 17:00 ,во время дачи показаний на нас оказывали сильно давление и писали всё за нас ,на камерах видео наблюдения видно что мы смотрели сумку ,но ни чего от туда не брали и при задержании у нас ни чего не обнаружино ,сейчас мы привлекаемся по статье 158 УК РФ ,кража группой лиц. Как мне поступит в этой ситуации ?
03 ноября 2019, 21:23, вопрос №2574766, олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет за кражу сумки несовершеннолетним?
Что будет за кражу сумки несовершеннолетним? И что делать если жалеешь об сделанном? Как смягчить наказание?
31 августа 2017, 18:34, вопрос №1739842, Олег, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если подозревают девушку в краже?
Здравствуйте! 22 числа в 5 утра на поезде из Сочи поехали в Краснодар,пробыли там до 25 числа и вернулись обратно в этот же день (25 числа) , спустя 1 день (днем 26 числа) раздался звонок от родителей девушки,что люди в форме ищат ее,что бы задать вопросы о краже сумки ее парнем (Ее парень это я) после этого они сами лично позвонили по номеру девушки (в этот момент я был рядом с ней),и попросили о встрече с ней,на что она ответила что сейчас не подходящие время и готова приехать в отделение в названное ими время,на что они настаивали увидиться именно сейчас и что сами готовы приехать,на что она не возрозила...спустя 20 минут девушки со мной ожидания приехали 2 содрудника мвд.... наш разговор- Мы- в чем дело?о какой краже речь? Мвд- 21 числа была украдена сумка на вокзале Мы- как это связанно с нами? Мвд-у нас вопросы только к девушки,украденна сумка была девушкой.. Мвд- показывает сначало старые фотки девушки со мной,давности года 4 назад,девушка была тогда блондинкой,затем показывает видео с камер макдональса который находится не далеко от вокзала,где парень с девушкой идут по макдональсу,и эта сумка у девушки в руках.. На видео девушка блондинка,и одежда была не похожая во что были одеты мы.. Мвд- на камерах вы? Девушка -нет Мвд- в Макдональдсе были? Девушка- нет в эти дни до Краснодара и после не были.. Мвд- что за 2 парня которые вас провожали? Девушка- со мной был только мой парень,и все эти дни мы были только в 2 Мвд- какие числа были на билетах и приблизительно время? Девушка- приблизительно по времени дала ответ,но сказала что может по билетам посмотреть и конкретней сказать Мвд- спасибо не нужно,у нас вся эта информация есть Мвд- звонят по телефу,что то пообщались,извинились за беспокойства и ушли... Мы были в недоумении что происходит,и поэтому даже не смогли спросить,что и как? Мы под следствием? И другие вопросы... почему они задали несколько вопросов и были ими удовлетворены что не задержали,не спросили более подробно нас,в общем как то все просто.. Вопрос Интересен ход развития событий,девушка или мы с девушкой под следствиям? Нас могу в любой день выдернуть на допрос? Если настоящих преступников не найдут,будут ли вопросы к нам? И подобные вопросы... Что может быть и как нам действовать в этой ситуации? Не каких документов и тд на руки нам не дали,закончилось это все просто разговором... Спасибо зарание за ответ.
27 июля 2017, 01:13, вопрос №1707525, Николай, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за кражу?
Добрый вечер.В ночном клубе была совершена кража сумки в которой находился дорогостоящий сотовый телефон. По камерам удалось найти подозреваемого. На записи видно как подозреваемый идет с сумкой потерпевшей в туалет, а выходит уже без нее. Сотрудники клуба нашли эту сумку в туалете, но ценных вещей там не было. Преступника задержали, он говорит, что данная сумка лежала на полу, он признает, что взял ее, прошел в туалет, порылся, но там уже ценных вещей не было. По его версии, сумку уже обчистили до него. Преступник дабы ускорить процесс всё же взял вину на себя. Дело повели по упрощенной форме. Преступник ранее не судим и не привлекался. Вопрос: Что грозит преступнику? Он должен будет оплатить штраф или его ждет срок?
25 декабря 2014, 21:00, вопрос №668323, Марсель, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Кража сумки
у меня пропала сумка в примерочной одного из магазинов торгового центра. Было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Сумку вернули на следующий день в целости, у меня претензий нет. Сейчас меня допрашивают дознаватели, повестки шлют, как мне все это остановить. уже жалею, что обратилась к полицаям((((
22 февраля 2013, 11:07, вопрос №47867, Марина Носкова, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014