Здравствуйте, с офицальной зарплатой 26420р, сколько должны быть отпускные

Здравствуйте,с офицальной зарплатой 26420р, сколько должны быть отпускные

, Екатерина, г. Кемерово

Добрый день!
За каждый день отпуска платится средний дневной заработок. Он равен заработку за расчетный период, деленный на количество отработанных в нем дней. Расчетный период = 12 календарных месяцев, предшествовавших отпуску.
Если работник работает меньше 12 месяцев, то расчетный период будет равняться меньшему количеству месяцев.
Если вы приняты на работу, к примеру, с 01.01.2022, а вышли в отпуск 07.09.2022, то расчетным периодом будет период с 01 января 2022 г. по 31.08.2022 года.
Вы можете воспользоваться расчетом отпускных в любом калькуляторе в интернете, например, https://www.b-kontur.ru/enquiry/349, в зависимости от того, были ли у вас повышения, и сколько месяцев вы отработали.