Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня дочка поступила в техникум, мы с ними заключили договор и оплатили за первую сессию

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня дочка поступила в техникум, мы с ними заключили договор и оплатили за первую сессию. Можно вернуть деньги, так как она передумала учиться.

, Елена, г. Надым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о договоре возмездного оказания услуг, то отказаться от его дальнейшего исполнения можно, но только на будущее время. Если заявить о расторжении договора, то оплатить надо только уже оказанные услуги, остальные деньги (если был аванс) должны вернуть. Если оплатили первый семестр, можно просить вернуть средства за оставшиеся дни после расторжения договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!