Как и где можно оформить авторские права на песню?

Подскажите пожалуйста! Как и где можно оформить авторские права на песню?

, Виктор, Ереван
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Добрый день!
В РФ  не предусмотрена обязательная процедура регистрации авторского права. Как только автор создал песню, это произведение получает правовую охрану.
Когда говорят о регистрации авторского права, обычно имеют в виду процедуру депонирования. Она представляет собой процедуру добровольной регистрации экземпляра произведения в специальном реестре с выдачей свидетельства и хранения данного экземпляра для подтверждения даты депонирования в случае возникновения судебных споров.
Депонирование можно сделать в торгово-промышленной палате, Российском авторском обществе, ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности). Есть также много онлайн сервисов.