8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда средства зачислял, комментарии не указывал

Два года назад познакомилась с молодым человеком. Мы общались в соцсетях. Далее, он зашёл на сайт фссп и узнал, что у меня есть долг по кредиту. Он надавил на меня и я приняла от него помощь по оплате кредита. Далее мы поругались и перестали общаться. В сообщениях он сказал что ему возвращать ничего не нужно и он мне помог от чистого сердца. К слову, никаких договоров и расписок заключено не было. Через месяц он начал требовать деньги обратно и обращаться в суд. Суд два раза отклонял дело. На третий раз принял. Суд прошёл без моего участия, т.к. письмо о дате и времени заседания я не получала. Получила письмо только о том, что суд прошёл без меня. Я подала аппеляцию, т.к. у меня имеются доказательства, что я не просила этих денег, он сам решил мне их дать безвозвратно. Я переехала и указала адрес для корреспонденции новый. Но через время захожу на госуслуги и приставы описали мне сумму, которую он подал, я узнала, что аппеляцию мою не приняли, только когда увидела уведомление от приставов. Письма с разъяснениями суд если и посылал, то до меня опять не дошли, не по месту прописки, не по фактическому месту проживания. Какие мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, я понимаю, что сама виновата и приняла деньги. Но как сейчас поступить. Получается он мне дарит эти деньги и потом решил передумать. В суд с его стороны предоставили только выписку с моего счёта о зачислении средств. Когда средства зачислял, комментарии не указывал. Обвинение по статье неуплаты кредитору.

Показать полностью
, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При подаче уведомления требуют договор с подрядчиком, я его ещё не заключил и не планирую заключать без разрешения на строительство на руках
планирую подать уведомление о начале строительства на мосрег. дом планирую строить по семейной ипотеке. При подаче уведомления требуют договор с подрядчиком, я его ещё не заключил и не планирую заключать без разрешения на строительство на руках. Я могу при подаче уведомления указать, что строю не по эскроу счёту, чтобы не указывать реквизиты договора, а потом по юсле получения разрешения заключать договор и строить как шадцмввал изначально?
, вопрос №4978440, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За время развода перечислял ей деньги на карту, но не указывал назначение платежа, что это алименты
Приветствую. Вопрос. С бывшей супругой более 4х лет в разводе, она живёт своей жизнью, я своей, воспитывает ребенка. За время развода перечислял ей деньги на карту, но не указывал назначение платежа, что это алименты. Спустя четыре года меня начали дергать приставы, якобы я не оплачивал. Я объяснил, что совершал ей переводы и довольно таки неплохие суммы, но не указывал назначение платежа. Что мне надо сделать, чтобы доказать что данные суммы были алиментным платежами, а также на какие статьи закона ссылаться. Заранее благодарю.
, вопрос №4977714, Leroy, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая постоянно подает в розыск так как я не указываю место проживания и переодически на месяц или два
Бывшая постоянно подает в розыск так как я не указываю место проживания и переодически на месяц или два задерживаю оплату или частично оплачиваю из-за жизненной ситуации,приходится часто менять работу так как супруга сразу начинает писать в трудовые и в другие проверяющие органы на место работы в которое я устроился,постоянно пишет жалобы на приставов
, вопрос №4977626, Артём Сергеевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планируется продажа дома, дом был куплен за средства МК, доли не выделяли, можно ли отказаться в пользу детей?
Добрый день! Планируется продажа дома, дом был куплен за средства МК, доли не выделяли, можно ли отказаться в пользу детей? А еще при продаже дома, земля в аренде
, вопрос №4977556, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец на сво родная мама сво сына жива есть дети совершенно летние но ни когда с один ребенок не был записан на
Отец на сво родная мама сво сына жива есть дети совершенно летние но ни когда с один ребенок не был записан на отца никогда не общались в жизни хотя знала что он отец и на двоих лишен родительских прав имеют ли они право на получение выплаты погибшего
, вопрос №4977052, Загипа, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2022