Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение материального ущерба

Здравствуйте. Обманом присвоена сумма в размере 2 300 000 рублей. Собственник оформил доверенность на продажу дома, после продажи сумма была присвоена доверенным лицом. По какому кодексу бОльшая вероятность вернуть настоящему владельцу указанную сумму? Есть ли вероятность условного наказания, если виновник не судим и находится в пенсионном возрасте?

12 Января 2014, 23:09, вопрос №339547 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Ущерб не по кодексам возмещается. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела и одновременно обращайтесь в суд с иском. Одно другому не мешает. Какая вероятность и чего, зависит от обстоятельств дела, которые можно выяснить только подробно с ним ознакомившись. Учитывая размер причиненного ущерба, вполне возможен и реальный срок наказания. Возраст судимости и наказанию не помеха.

    12 Января 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats