Добрый день, украли 3 сока(500р) в круглосуточном магазине, нас было 2е (пьяные) и водитель, какое наказание нам может быть, если продавец отказывается брать деньги за сок и тд

Добрый день, украли 3 сока(500р) в круглосуточном магазине, нас было 2е (пьяные) и водитель, какое наказание нам может быть , если продавец отказывается брать деньги за сок и тд

, Клиент, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административное взыскание. 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи...

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исходя из вашего объяснения в вопросе, ваш поступок можно рассудить как ч. 2 ст. 158 УК РФ — Кража, тоесть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.