Как следствие вышел срок для замены паспорта в связи с достижением 45 лет

Подал заявление в МФЦ по форме 1П (замена паспорта РФ) в связи с достижением возраста 45 в срок установленный законодательством. Однако, в заявлении 1П допустил ошибку в фамилии, по данной причине МВД отказал в выдаче паспорта. Как следствие вышел срок для замены паспорта в связи с достижением 45 лет. Вопрос: считается ли, что я выполнил обязанность по замене в срок установленный законодательством? По данной причине меня штрафуют по ст.19.15. ч.1 КоАП РФ правомерно это?

, Сергей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут