Здравствуйте, такая ситуация я не платила кредит, ждала пока банк подаст на меня в суд, а от этого уже

Здравствуйте,такая ситуация я не платила кредит,ждала пока банк подаст на меня в суд,а от этого уже отталкиваться,потому что я не была согласна с их условиями.Так вот Приставы арестовали счета,и ещё написано что будут изымать имущество мое.Но я никакого письма ничего не получала о том что суд был и счета арестованы.Что мне делать?

, Оксана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Необходимо работать с приставами самостоятельно или посредством представителя, что желательно.
что касается отсутствия решения суда, скорее всего, Банк получил исполнительную надпись нотариуса, которая приравнивается к исполнительному листу.