8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положена военнослужащему за нахождения в плену

Что положена военнослужащему за нахождения в плену

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть конвенция об обращении с военнопленными. В частности пленного нельзя казнить, пытать, проводить над ним медицинские опыты. Денежной компенсации за плен не положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, возможно ли взыскание денежных средств с военнослужащего СВО, за алименты?
Добрый вечер, возможно ли взыскание денежных средств с военнослужащего СВО, за алименты?
, вопрос №3925482, денис, г. Челябинск
Военное право
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной, скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной ,скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
, вопрос №3925027, Зарема, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли ему единовременная выплата 195000 руб?
Здравствуйте! Военнослужащий заключил контракт 1.06.2023 до предельного возраста 27.09.2023. Единовременную выплату 195000 руб. он не получил, т.к. контракт меньше года. Далее он заключает новый контракт с 1.10.2023 сроком на 3 года. Положена ли ему единовременная выплата 195000 руб?
, вопрос №3923705, Борис, г. Москва
Административное право
Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
добрый день! Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
, вопрос №3923329, Ольга, г. Улан-Удэ
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022