8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я ИП работал с ИП без договора, выставлял счета за оказания услуг, через приложение Бугалтерия закрывающие документы не подавал.выставил -оплатили всё хорошо

Добрый вечер,я ИП работал с ИП без договора, выставлял счета за оказания услуг ,через приложение Бугалтерия закрывающие документы не подавал .выставил -оплатили всё хорошо. Объёмы работ разные по электрике, один из объектов -дом который начался год назад ,сейчас продолжить нужно,но поменялся проект и мы не договорились по работам с переделками . На что он выставил претензию что услуга не выполнена ( перечеслены суммы) в течение года и требует вернуть полную стоимость .

  • Screenshot_2022-09-07-21-53-24-423_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

То что Вы работали без договора не означает что есть факт неосновательного обогащения. Если выставлялись и оплачивались счета на оплату, а также в счетаx были перечислены оказываемые услуги, либо же иным образом письменно обсуждались оказываемые услуги, то договор считается заключенным. 

У Вас имеет место спор о ненадлежащем исполнении договора. Было ли там ненадлежащее исполнение или нет нужно разбираться. Сейчас Вам целесообразно ответить на претензию.

Могу посмотреть Ваши документы и написать ответ на претензию. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Объёмы работ разные по электрике, один из объектов -дом который начался год назад, сейчас продолжить нужно, но поменялся проект и мы не договорились по работам с переделками. На что он выставил претензию что услуга не выполнена ( перечеслены суммы) в течение года и требует вернуть полную стоимость 

 Добрый день. Ситуация не очень хорошая. 

Вам нужно получить доказательства выполнения работ на этом объекте. Переписка, свидетельские показания. 

Защититься можно от такого требования, но при надлежащей подготовке и фиксации доказательств.

Будут вопросы по этой ситуации — обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022